Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden

Elterninfos

:

Lehrerliste

IKG-Banner


Lehrerliste 2018/2019
 IKG-Kollegium 2015.jpg
 Foto vom Juni 2015
 


 

Name

Fächer

E-Mail-Adresse

Ahlskog Englisch, Sport

Aisenpreis

Deutsch, Musik


Anft Sport, katholische Religion

Banzhaf, Dr.

Italienisch, Französisch, Englisch


Beurer Deutsch, Englisch

Beutel, Dr.

Ev. Religion

Eckart.Beutel@gmx.de

Biber
Sport
Blank Deutsch, Biologie blank.ikg@web.de
Bofinger
Deutsch, GK
Breiter Physik, Sport, NWT
Bühner Sport, Erdkunde

Dröge

Mathematik, Biologie

HerrDroege@web.de

Dusny Mathematik, Biologie

Eberhardt

Chemie

eberhardt_sandra@hotmail.com

Ecker
Erdkunde, Deutsch

Eil

Mathematik, Chemie

Sebastian.eil@t-online.de

Ermer Mathematik, Englisch

Förstel

Französisch, Musik, Ethik


Gauß Deutsch, GK, Erdkunde, Medienbildung, Informatik
Geiß Deutsch, Biologie

Geyer

Physik, Geschichte, Ethik, NWT

geyer@ikg-rt.de

Györi
Bildende Kunst
Häfele Englisch, Französisch
Hafner

Deutsch, Englisch


Haischer

Deutsch, Musik


Hecht

Biologie, Chemie, NWT, Medienbildung, Informatik

stefan.hecht@gmx.de

Heistermann
Englisch, Geschichte
moheistermann@web.de

Hoch-Veser

Deutsch, Biologie

hoch-veser@versanet.de

Horn

Englisch, Französisch


Klingler

Physik, NWT, Geschichte

Klützke

Geschichte, GK, Erdkunde, Wirtschaft


Knörr

Mathematik, Sport

knoerr@ikg-rt.de

Kohler Englisch, Französisch, Italienisch

Kraft-Schwenk

Deutsch, Geschichte, GK

kraftschwenk@t-online.de

Krämer Musik, Erdkunde kraemer@ikg-rt.de

Krapf

Französisch, Englisch


Kuchelmeister
Kümmerle Mathematik, Informatik

Kuppetz

Englisch, Französisch


Kurata
Japanisch-AG

Kurz

Englisch, Französisch


Laage

Deutsch, Latein, Sport

sabine.laage@gmx.de

Larsen

Sport
Lehmann Französisch, Latein
Lochmann Deutsch, Geschichte

Lukaszevicz

Deutsch, Englisch

Lukaszevicz-ikg@gmx.de

Metz
Chemie, NWT metz@ikg-rt.de

Ott

Mathematik, Erdkunde

ott.birgit@yahoo.de

Ottmar, Dr.

Biologie, Sport, Wirtschaft

ottmar@ikg-rt.de

Pacini Latein, Ethik, Italienisch
Potratz
Biologie, Bildende Kunst

Ramchen

Mathematik, Physik

e.ramchen@gmx.de

Reinhardt

Deutsch, Geschichte, GK, Wirtschaft


Roller, Dr.

Ev. Religion

roller@gss-tuebingen.de

Schädel Deutsch, Erdkunde

Scheerle

Deutsch, Mathematik


Schowalter

Mathematik, Physik, NWT, Informatik

schowalter@ikg-rt.de

Schüle Kunst, GK
Seitzer
Italienisch, Deutsch, Französisch
Sousa Deutsch, Musik

Späth

NWT, Erdkunde

spaeth@ikg-rt.de

Stefanelli Italienisch stefanelli@ikg-rt.de

Stirnkorb

Mathematik, Erdkunde


Track

Biologie, Chemie, NWT

track.ikg@gmx.de

Walentin Mathe, Sport
Weber Französisch, Erdkunde

Weckerle

Mathematik, Sport

Weckerle@ikg-rt.de

Wiedmaier

Deutsch, Französisch


Witte

Deutsch, Musik








Referendare
Berron

Filser
Fischer

Kelbch
Maroh
Pilz
Riethmüller
Voicu DeutschEthik
Werz
Sport, Mathematik
 




​​​​​